Познавательный час «Он век космический открыл»

Для читателей библиотеки прошел познавательный час «Он век космический открыл», посвященный первому космонавту Земли Юрию Алексеевичу Гагарину. В ходе мероприятия ребята узнали об историческом событии – первом полёте человека в космос, о космонавте Юрии Гагарине: о его детстве, которое пришлось на годы Великой Отечественной войны, семье, обучении в авиационном училище, в Военно-воздушной академии, о его гибели. Рассказ библиотекаря сопровождался показом видеофрагментов документального фильма «Звезда по имени Гагарин». Ребята стали свидетелями событий, происходящих на космодроме «Байконур» 12 апреля 1961. Услышали живой голос Гагарина, увидели, как Родина встречала своего героя. В завершение мероприятия присутствующие полистали книги, представленные на книжной выставке, и просмотрели мультипликационный фильм «Космическая одиссея».