Библиосумерки 2021 «Книга — путь к звездам»

23 апреля, в пятницу, в библиотеке пройдут «Библиосумерки — 2021». Участники всероссийской акции — сотрудники библиотеки— подготовили для читателей тематические мероприятия: квесты, мастер-классы, встречи с писателями и другие события.

«Библионочь-2021» пройдет под девизом «Книга — путь к звездам». Тема акции посвящена 60-летию полета Юрия Гагаринапервого человека в космосе, и приурочена к празднованию Года науки и технологий.

Мероприятия в рамках «Библиосумерки 2021» пройдут с соблюдением действующих ограничений по проведению массовых мероприятий. Во время посещения библиотеки просим  использовать средства индивидуальной защиты (маски и перчатки) и соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра.

Программа мероприятий в рамках Ежегодной всероссийской акции «Библиосумерки — 2021»

Тема проведения акции: «Книга – путь к звездам»

Читальный зал

18:00 – 18:30   Открытие программы Библиосумерки – 2021:

• приветственное слово ведущей – заведующей библиотекой Банных Н.Ю.;
  • мини – концерт мастерской эстрадного вокала «Хочу петь!» (руководитель Лаптева Елена Владимировна ЦВР (Центр внешкольной   работы);
  • награждение участников конкурсов библиотеки;
  • Конкурс «Скоростное космическое чтение» (12+);
  • Санатин Сергей Петрович Парк «Бажовские места»;
  •  «3D-МОДЕЛИРОВАНИЯ » Руководитель ДТО БЕЛОПАШЕНЦЕВ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ ЦДТТ.

19:30 – 20:30   Игровая программа «Загадки и тайны вселенной» (по книге А. де Сент — Экзюпери «Маленький принц»);

20:30 — 21:00   Мастер-класс «Веселый инопланетянин».

Старший абонемент

18:30 – 19:30   Квест «По дороге к звездам» по книгам: В. Гагарин «Мой брат Юрий», «Космос», А.П. Романов, В.С. Губарев «Конструкторы», А. и Б. Стругацкие «Обитаемый остров».

19:30 – 20:30   Литературное путешествие по книгам Э. Веркина «Космические приключения» «Планета чудовищ» и «Кошмар с далекой планеты»;

20:30 – 21:00   Станция – флэшмоб «Звездные странники».

Холл библиотеки

18:30 – 19:30   Игровая программа «Мыслить в масштабах космоса»:

• интеллектуальная игра по книге Генрих Книжник «Ты любишь науку или нет?»;
  • библиотечная лаборатория: «Космические эксперименты»;

19:30 – 20:00   Мастер-класс «Мы рисуем космос».

Кабинет заведующей

18:30 – 19:30   Игровая программа «Космическая фантастика в книгах Д. Емец»

• Игра-викторина по книгам: «Компьютер звездной империи»,
  • «Галактический зверинец»;

19:30 – 20:30   Мастер – класс «Летающая тарелка».

Младший абонемент

18:30 – 19:30   КОРОБИЦЫНА РАИСА ВЯЧЕСЛАВОВНА ЦДТТ

Литературно – игровая программа «Тайна третьей планеты» по книге К. Булычёва;

19:30 – 20:30   Квест «Путешествие по страницам книг о приключениях в Космосе»;

20:30 – 21:00   Мастер – класс «Ракета «Восток» из бумаги и картона»