Познавательный час «Наркотики — знание против миражей»

Коллективное фото ребят с брошюрами «Правда о наркотиках»

В библиотеке состоялся познавательный час «Наркотики — знание против миражей». На встрече обсуждались проблемы наркомании в молодежной среде. Кто такой наркоман и что заставляет его совершать преступления ради дозы и почему, если все так хорошо знают о последствиях наркомании, число наркоманов  растет с каждым днем? Эти и другие вопросы вызвали настоящую полемику среди присутствующих. В ходе беседы библиотекарь с ребятами развеяли мифы, которые существуют среди молодежи. Рассмотрели, как избежать разнообразных приемов, с помощью которых наркоторговцы вовлекают молодежь в свои сети. Обменялись идеями и сформулировали четкие ответы на предложение попробовать наркотик. И, конечно, библиотекарь напомнил всем, что любое действие, связанное с наркотиками, это уголовное преступление. В ходе мероприятия прошёл показ видеоролика «Не зависимость». Также работала тематическая книжно-иллюстративная выставка: «Жизнь без наркотиков — дорога к счастью!», где были представлены печатные издания по профилактике наркомании и здоровому образу жизни. В завершении мероприятия ребятам были розданы брошюры «Правда о наркотиках».

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.

wp-puzzle.com logo