Мастер-класс «Славянского слова узорная нить»

Участники мероприятия с готовой поделкой

Красота буквицы возникла не только из стремления людей к прекрасному — для древнерусского человека книга, письмо, буква были не только дороги, но и святы. Буква была миниатюрным, но емким отображением мира, своим начертанием она сообщала о мироздании. Участники мастер-класса «Славянского слова узорная нить» познакомились с таинственным и чарующим смыслом, который несет в себе рукописная буква. Узнали об истории древнерусской письменности. А так же смастерили поделку оригами «Гадалка», в которой отображены: рекомендательный список литературы, посвященный Дню славянской письменности и культуры, древнеславянская Буквица, иллюстрации Кирилла и Мефодия, а так же адрес библиотеки и QR – код сайта библиотеки.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.

wp-puzzle.com logo