Акция «Лето, книга и я — лучшие друзья»

Участники мероприятия с книгами

1 июня отмечается День защиты детей – праздник счастливого детства. В этот день библиотекари стали участницами этого замечательного детского праздника, который проходил в сквере у Дворца культуры им. И.П. Романенко и провели с детьми игровую программу под названием «Наука и фантазия». Ребята активно  участвовали в веселых конкурсах. Подростки отгадывали загадки про научные изобретения, составляли из кубиков с буквами фамилии великих русских ученых. Угадывали волшебные предметы и называли их реальные аналоги в современном мире. Дружно собрали из цветного конструктора поделки. Юные горожане успешно справились со всеми заданиями и за участие получили сладкие призы. Наряду с развлекательной частью, детей очень заинтересовал мастер-класс «Сказочный башмачок», по творчеству Софьи Прокофьевой «Про башмачки». А также фото флешмоб «Портрет в рамке». Библиотекари поздравили собравшихся детей с праздником, пожелали им успехов, мира, добра, а также предложили провести долгожданные школьные каникулы с пользой и хорошим чтением. Пришедшим на праздник были розданы закладки с приглашением посетить библиотеку.