Экскурсия «Для юных книгочеев наш дом открыт всегда»

Коллективное фото ребят после экскурсии

«Для юных книгочеев наш дом открыт всегда», под таким названием прошла экскурсия  по библиотеке, в которой приняли участие дети подготовительной группы детского сада. В фойе  ребят встретила библиотекарь, которая стала библиотечным проводником в мир книг. В ходе  мероприятия юные читатели познакомились  с историей библиотеки, узнали о возможностях библиотеки, посетили ее отделы, познакомились  со словами, что такое «кафедра», «читательский формуляр», «стеллаж». На младшем абонементе библиотекарь обратила внимание, как правильно нужно обращаться с книгами и как аккуратно расставлены книги на полках. Познакомила с термином «книжная выставка», объяснив, что с помощью книжных выставок раскрывается многообразие книжного фонда библиотеки. Завершилось мероприятие  в читальном зале, где ведущая показала иллюстрированные энциклопедии, словари,  детские журналы, красочные издания Малахитовой шкатулки. Совершив путешествие по библиотеке, ребята изъявили желание не только записаться в библиотеку и быть хорошими и аккуратными читателями, но и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ.