Акция «Мы — будущее России»

Коллективное фото ребят с сотрудниками Росгвардии

12 июня наша страна отмечает один из главных праздников – День России. В канун знаменательной даты в библиотеке прошла Акция «Мы – будущее России». Гостями в этот день стали ребята с летней оздоровительной площадки и сотрудники Росгвардии. Подростки познакомились с историей создания важного праздника, увидели в презентации государственные и неофициальные символы России, узнали о достопримечательностях и народах, проживающих на территории Российской Федерации. Когда открылся слайд с малой Родиной – г.Сысерть, восторг у ребят вызвала стела, установленная при въезде в город. Ведущая задала вопросы о родном  городе, познакомила с историческими местами, связанными с именем П.П. Бажова. Участники мероприятия услышали интересный и познавательный рассказ о работе Росгвардии, посмотрели фильмы «Экстренный вызов» и «Антитеррор». Дети смогли задать вопросы о правилах поведения при угрозе террористического акта и встрече с незнакомым человеком. В завершении акции ребятам был проведен мастер — класс «С бумажным корабликом в плавание по библиотеке». Для поделки понадобились лист бумаги и деревянные шпажки. У каждого участника получился оригинальный кораблик с парусами, на которых размещена информация о библиотеке.В этот же день на старшем абонементе для подростков прошла викторина «Моя любимая Россия», игровая программа по городам «Золотого» кольца России и литературно-исторический экскурс «Русская армия при Петре I по книге «Исторические повести С. Алексеев.