Познавательная викторина «Эпоха Петра I»

Участники мероприятия строят импровизированные баррикады для защиты города из конструктора

В читальном зале библиотеки состоялась познавательная викторина «Эпоха Петра I». Гостями мероприятия стали ребята летней оздоровительной площадки школы №23. Игра была построена по принципу телевизионной игры «Что? Где? Когда?» и включала восемь туров. Участники отвечали на вопросы игры, выполняли задания: собирали пазлы кораблей, строили импровизированные баррикады для защиты города из конструктора, кидали пушечные ядра, разбивая нашествие врагов (кегли), проходили с завязанными глазами через препятствия, создавали макет корабля из зубочисток. В заключение библиотекарь провела обзор книг о Петре Великом.