Познавательный час «Традиции и обычаи народов Урала»

Участники познавательного часа «Традиции и обычаи народов Урала»

В читальном зале библиотеки, для ребят летней оздоровительной площадки школы №23, состоялся познавательный час «Традиции и обычаи народов Урала», посвящённый Всемирному дню народонаселения (World Population Day). В начале мероприятия участников заинтересовала яркая познавательная экспресс-выставка «Культура и традиции народов Урала». В экспозиции были представлены книги, рассказывающие о коренных жителях Урала, о представителях многих конфессий, о национальных обычаях и традициях, а также сказки и легенды народов, населяющих наш край. Далее библиотекарь познакомила с историей праздника и предложила принять участие в викторине, посвящённой национальным костюмам, обычаям и музыкальным инструментам. Дети легко справлялись с необычными татарскими, удмуртскими и марийскими загадками. Мероприятие завершилось мастер-классом, где участники  изготовили марийский оберег благополучия  из полимерной глины.