Краеведческая игра «Народы Урала: сотни лет вместе»

В рамках Международного дня толерантности в библиотеке состоялась краеведческая игра «Народы Урала: сотни лет вместе». Ребята узнали историю праздника, познакомились с понятием «толерантность». Библиотекарь рассказала, о том, что Урал многонациональный край с богатой культурой. Здесь проживают в мире и согласии русские, башкиры, татары, коми, удмурты, марийцы, чуваши и мордва. У каждой нации свои обычаи, традиции и несмотря на это люди дружат друг с другом. В продолжении мероприятия детям были предложены народные загадки и интерактивная викторина о традиционных промыслах и народных праздниках народов уральской земли. В завершение дети зачитали отрывки из сказок «Старик Вегеней», «Слепой охотник», «Сьер – батыр».