Литературная игра «По следам Хоббита»

В дни Новогодних каникул для читателей библиотеки состоялась литературная игра «По следам Хоббита», посвященная 130-летию со дня рождения популярного английского писателя Джона Рональда Руэла Толкина, одного из самых удивительных фантастов, произведения которого входят в список «культовых» книг XX столетия. Ведущая познакомила ребят с биографией известного автора, рассказала, что его книги переведены на многие языки мира и не раз адаптировались для кино, мультипликации, аудиопьес, театральной сцены, компьютерных игр и комиксов. На мероприятии подростки зачитали отрывок из книги «Хоббит или Туда и обратно», угадывали по описанию имена главных персонажей, отгадывали загадки от Голлума, расшифровали карту Торина Дубощита и отвечали на вопросы викторины «В гостях у Бэггинса». В завершение детям был предложен мастер-класс «Веселый гном». У каждого получилась оригинальная поделка из цветной бумаги, украшенная яркими стразами.