Интеллектуальная игра «Журнальная страна»

Участники интеллектуальной игры «Журнальная страна»

13 января – День российской печати. День печати – это праздник бумажных носителей информации, праздник всех, кто каким-либо способом связан с созданием периодики. Газеты, журналы – это целое искусство, которое стало любимым способом получения информации – ведь так приятно пошелестеть свежими листами периодики, которые еще пахнут типографской краской. В честь этой знаменательной даты прошла интеллектуальная игра «Журнальная страна». Игра состояла из конкурсов, проходила в форме ответов на вопросы, а также выполнения практических или творческих заданий: подростки называли профессии людей, издающих журналы, заполняли криптограмму, перечисляли самые известные журналы для подростков: «Маруся», «Мир техники», «ФИЗ», «Лиза», «Ромео и Джульетта» «Мне 15» и др. Определяли год появления первого журнала и уточняли его название. В завершение ведущая провела обзор газет и журналов, которые выписывает библиотека. Особое внимание было обращено на новые журналы: «Не будь зависим», «Наша молодежь», а также на журналы по краеведению: «Уральский следопыт», «Урал», «Культура Урала», «Моя Сысерть».