Акция «Всемирный день писателя»

В рамках Всемирного дня писателя в библиотеке прошла литературно – игровая программа «Винни Пух и все, все, все!», посвященная творчеству знаменитого писателя А.А. Милна.  С помощью презентации юные читатели познакомились с интересными фактами из жизни классика английской литературы и услышали увлекательную историю появления Винни, веселого медвежонка «с опилками в голове». Ребята узнали, кто вдохновил автора на написание произведения, откуда взялись прообразы персонажей и почему их назвали именно так. Дети разгадывали кроссворды, ребусы, загадки от Винни, отвечали на вопросы викторины. Сыграли в веселые игры: «Продолжи стихотворение», «Угадай друзей Винни — Пуха». Просмотр доброго мультфильмов «Винни-Пух идет в гости» и «День рождения ослика» порадовал детей забавными моментами из жизни Пуха и Пятачка.

Для читателей библиотеки прошла литературная игра «Страна чудес Светланы Лавровой» по книгам уральской писательницы «В главных ролях – пословицы», «Приведение – это к счастью». Участники мероприятия познакомились с сюжетом увлекательных произведений и выполнили несколько заданий. Составили анаграммы и пословицы из предложенных слов, разгадали филворд, угадывали предмет по описанию. Посмотрели отрывок из интервью «Литературный квартал. Писатель, врач Светлана Лаврова».