Встреча. Благотворительный фонд «Бажов»

2022 — Год Дмитрия Наркисовича Мамина — Сибиряка в Свердловской области. В читальном зале библиотеки состоялась встреча с Сергеем Владимировичем Полыгановым, председателем Благотворительного фонда «БАЖОВ»; Александром Савичевым, педагогом-краеведом, депутатом Сысертского ГО, автором книг о г. Сысерть и учащимися школы №23 и школы №1. Мероприятие было посвящено истории золотодобычи на Урале, которая отражена в книгах Д.Н. Мамина – Сибиряка и П.П. Бажова. Открыла встречу заведующая библиотекой Банных Н.Ю. с показа видеоролика к 170-летию Д.Н. Мамина — Сибиряка о жизни и творчестве писателя. Александр Савичев презентовал свою книгу «49 историй». Сергей Владимирович рассказал о проекте «Золото Урала», познакомил с книгой «Золото Урала», автором которой он является. Ребята с неподдельным интересом слушали историю золотодобычи на Урале. Закончилось мероприятие викториной, в которой каждый отвечающий получил в подарок от фонда издания «Золото Урала» с дарственной надписью С.В. Полыганова. Благодарим за участие учителя литературы школы № 23 Яруллину Ксению Леонидовну и заместителя директора по воспитательной работе школы № 1 Казакову Алесю Сергеевну. Приглашаем принять участие в проекте «Золото Урала», в рамках которого проходит областной конкурс чтецов, буктрейлеров и викторина «Золото Урала» на основе культурного наследия П.П. Бажова и Д. Н. Мамина-Сибиряка. Победителей ждут ценные призы и грамоты.