18 апреля – Международный день памятников и исторических мест.

Международный день памятников и исторических мест отмечается 18 апреля. Он был установлен в 1983 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест созданной при ЮНЕСКО, чтобы привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия. В настоящее время в России насчитывается примерно 150 тысяч объектов культурного наследия федерального и регионального значения.

Уважаемые читатели! Предлагаем Вам собрать онлайн-пазлы «Исторические памятники г. Сысерть».

Памятник погибшим морякам Российского флота  https://www.jigsawplanet.com/?rc=play&pid=2c27482930dd

Мемориал войнам Великой Отечественной войны https://www.jigsawplanet.com/?rc=play&pid=2c0fcc465c1f

Памятник погибшим милиционерам https://www.jigsawplanet.com/?rc=play&pid=159693f1d2d6

Памятник уральскому солепромышленнику, горнозаводчику А.Ф. Турчанинову https://www.jigsawplanet.com/?rc=play&pid=1dcdefa318d0

Виртуальная экскурсия «Памятные и исторические места Сысерти». Участники мероприятия посмотрели видео о родном городе: «Сысерть и Тальков камень» https://www.youtube.com/watch?v=ATHwz5mMs_E , «Сысерть  заводская» https://www.youtube.com/watch?v=Zr23BCtuQFY     Библиотекарь  познакомила подростков с книгами о знаменитых земляках и событиях, которые прославили Сысерть не только в России, но и за рубежом. В заключительной части мероприятия дети ответили на вопросы викторины: называли исторические и памятные места, рассказывали о памятниках, которые есть в городе и их месте расположения.