Акция «Лето, книга и я».

1 июня отмечается Международный день защиты детей – праздник счастливого детства. В этот день библиотекари стали участницами замечательного детского мероприятия, который проходил в сквере у Дворца культуры им. И.П. Романенко и провели для ребят игры: «Угадай сказочного героя», «Продолжи пословицу», «Национальные костюмы народов России», «Отгадай загадки». Провели мастер — класс «Тюбетейка — головной убор татарского народа».

Шумно и весело отметили в библиотеке Международный день защиты детей. Для самых маленьких читателей состоялась игровая программа «Лето, книга, дружба – вот, что детям нужно». Ребята познакомились с историей замечательного праздника и узнали, что дети всего мира находятся под защитой Конвенции о правах ребенка. Малыши дружно танцевали под зажигательную музыку народов России. Приняли участие в викторине «Народное творчество»: угадывали по иллюстрациям национальные костюмы, предметы декоративно – прикладного искусства, определяли по звучанию музыкальные инструменты. Складывали из кубиков «летние» слова, собрали из конструктора необычные поделки. Посмотрели мультфильм «Рогатый хан», снятый по одноименной калмыцкой сказке и рисовали на асфальте цветными мелками. В завершении все участники мероприятия получили в подарок интересные книги.