День Пушкина в библиотеке.

Литературно — игровая программа «Читаем Пушкина вместе». Библиотекарь рассказала ребятам о жизни великого русского поэта и провела викторину «Волшебные сказки Пушкина». Подростки зачитали отрывки из знаменитых произведений Александра Сергеевича и посмотрели мультфильм «Золотой петушок».

 

 

 

 

Для ребят с летней оздоровительной площадки состоялся квест «В тридевятом царстве, в Пушкинском государстве!». В ходе игры подростки зачитывали отрывки из стихов и сказок, искали в книгах описание литературных героев, разгадывали филворд. Приняли участие в конкурсах: «Забытые вещи», «Главные слова», «Путаница». Попробовали свои силы в роли героев сказок в инсценировке — экспромт «Лукоморье».

 

 

 

 

Библиотекарь познакомила молодёжь с биографией писателя Натальи Павлищевой. https://eksmo.ru/authors/pavlishcheva-natalya-pavlovna-ID11482/ и сюжетом книги «Наталья Гончарова. Жизнь с Пушкиным и без». Для закрепления полученных знаний ребятам было предложено ответить на вопросы виртуальной игры «Пушкин на все времена» https://learningapps.org/25811232 Игра посвящена дню памяти великого русского поэта, день рождения которого отмечается   6 июня. Участникам требовалось соединить изображения и утверждения в правильном порядке. Игра состояла из 9 вопросов, касающихся отношения Александра Сергеевича к его жене. В последнем вопросе говорится о тайне, связанной с перстнем Александра Сергеевича. О ней можно узнать, прочтя книгу  «Мобберы» А. Рыжов.

 

 

 

 

Пазл «Что за прелесть эта сказка» https://www.jigsawplanet.com/?rc=play&pid=27076afbfa50