Акция «Девочки и книги»

В 2022 году весь мир отмечает десятую годовщину учреждения Международного дня девочек. За последние 10 лет вопросам, имеющим значение для девочек, стало уделяться существенно большее внимание на всех уровнях, а у девочек появилось больше возможностей для того, чтобы их голоса были услышаны.

Книжная выставка «Книги о девочках и для девочек»

 

 

 

 

 

Беседа «Девушки на страницах книг»

Молодёжь узнала информацию о важности воспитания девочек на Интернет-сайтах и познакомилась с сюжетами книг о судьбе девушек: Т. Алюшиной «Девушка из нежной стали», П. Хокинс «Девушка в поезде». Обе героини сталкиваются с непреодолимыми, казалось бы, на первый взгляд жизненными трудностями. Но находят в себе силы и преодолевают их.

Час полезной информации «Востребованные женские профессии»  

Ведущая через презентацию познакомила молодежь с востребованными профессиями, используя информацию со страницы портала  Сысертский центр занятости  (горничная, кухонный рабочий, официант, пекарь, повар, продавец – кассир, специалист по кадровому делопроизводству, экономист).  В ходе мероприятия ребята виртуально посетили учебные заведения Свердловской области и узнали, как трудоустроиться несовершеннолетним. Познакомились с программой организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках  Федерального проекта «Содействие занятости», и Цифровой помощник для выбора профессии В завершении для молодых людей проведен обзор по художественным книгам: К. Стокетт «Прислуга», Е. Ласкарева «Стюардесса», Р. Шекли «Бухгалтер».