Акция «День театра в библиотеке»

Литературный круиз «Театральное предпоЧтение»

Библиотекарь рассказала о истории праздника «Всемирный день театра». Познакомила читателей с книгами, рассказывающими о театре и театральных профессиях. Ребята посмотрели видео о современных театрах мира, приняли участие в викторине «Театральные профессии». Вниманию участников мероприятия предложена выставка «За кулисами театра».

Беседа «Мы идём в театр. Что это значит?»

Из презентации дети узнали о том, что театр – это место, куда мы приходим на спектакли, место, где показывают представление. Слово «театр» также означает вид искусства. Театральное искусство возникло давным-давно, в Древней Греции. В те далёкие времена жители этой страны – древние греки, строили театры под открытым небом. Ребята познакомились с тем, какие бывают театры, из чего состоит театр, о профессиях работников театра, правилами поведения во время спектакля. Ведущая рассказала об истории возникновения театра, о видах театральных постановок, показана презентация о кукольном театре в городе Екатеринбурге и других театрах России. Предложены книги о театре и куклах: Э. Блайтон «Приключение Нодди», Коллоди «Пиноккио», А. Толстой «Приключения Буратино». Юные читатели ответили на вопросы викторины «Театр и куклы». Отгадали загадки о театральных профессиях.

Интеллектуальная онлайн — игра «По ту сторону кулис – профессия актер»

Онлайн кроссворд «Театральные профессии»