Патриотический квест «Уральский танковый»

Ребята узнали историю формирования уральского добровольческого танкового корпуса. Получили информацию о видах его подразделений, героях, мужестве, наградах, вооружении, боевом пути. Назвали по фото фамилию нашего земляка – Ушакова П. Ф., почетного гражданина г. Сысерть. Петр Филиппович был автоматчиком и в  июне 1943 года воевал на Курско-Орловском направлении в составе танкового десанта корпуса.

Экскурсия «Библиотека – территория без границ»

В ходе мероприятия подростки познакомились с историей библиотеки, посетили ее отделы, познакомились с книжными выставками. Ребята узнали о правилах обращения с книгой и о том, что кроме выдачи литературы для читателей проводятся различные мероприятия: обзоры, «громкие чтения», беседы, игровые программы.