27 мая — Общероссийский день библиотек

Ежегодно 27 мая в нашей стране отмечается День библиотек. Этот знаменательный день является профессиональным праздником для всех библиотекарей России. Этот праздник берет свое начало в 1995 году и установлен Президентом Российской Федерации Б. Н. Ельциным. Именно первым президентом Российской Федерации в 1995 году был издан Указ № 539 «Об установлении общероссийского дня библиотек».

Онлайн-викторина по книге Голотвиной, О «Библиотека тетушки Марты».

Обсуждение «В лабиринте молодёжных книг».

В день библиотек ведущая познакомила молодёжь с творчеством современных писателей:  Крюковой, Т. и Ричардсон, К.  Книга «Победителей судят» учит молодое поколение правильно обращаться с финансами и не относится к труду предвзято.  «Книжная дама из беспокойного ручья» раскрывает рассказывает о тяжелых условиях труда службы конных библиотекарей из штата Кентукки в 1936 году.