Беседа «Современные писатели для подростков»

В последние школьные деньки для подростков из МАОУ СОШ №1 была проведена беседа, из которой ребята узнали имена современных писателей. Мероприятие началось со знакомства с творчеством уральского  писателя В.П. Крапивина (85 лет со дня рождения). В ходе  беседы ведущая рассказала биографию других знаменитых  писателей: С. Кадыровой, Т. Михеевой,  Е. Пеньковской, О. Раина , Д. Доцук, Д. Ищенко, Е. Басовой. Познакомила с сюжетом книг: «В поисках мальчишеского бога», «Голос», «Дети дельфинов», «Голубая лилия», «Невидимый папа»,   «Рождённый быть другом», «Самолёт по имени Серёжка», «Слева от солнца», Смерть мёртвым душам». Книжными сериями  «Somnium. Игра воображения», «Встречное движение», «Не прислонятся»,  «Подросток N». Издательствами «Аквилегия – М», «КомпасГид», «Самокат». В завершении мероприятия библиотекарь «провела экскурсию» по сайту Сысертской библиотеки для детей и юношества им. П. П. Бажова  рассказала,  как правильно пользоваться электронным каталогом. В подарок участники мероприятия получили книжные закладки со списком произведений В. П. Крапивина.