Обзор — диалог «Лабиринты чтения книжной серии «Young Adult» (молодой взрослый)

С 2018 года в библиотеке работает проект «Библио Time», в рамках которого читатели получают информацию о современных  писателях и их творчестве. В преддверии дня молодёжи библиотекарь познакомила  молодых людей через презентацию с сюжетом книг: Ю. Лим: «Звёзды в моих руках», «Лимб»,  «И всё небо для нас». Книги были подарены  автором, в знак благодарности за созданный квиз «Право быть другим» по книге «Список».  Эти произведения относятся к серии «Young Adult» . Практически все герои таких книг сталкиваются с проблемами и меняются под влиянием обстоятельств. В ходе мероприятия участники рассуждали о чрезмерной ответственности, конкретных поступках, исправлении ошибок поведения,  любви, доверии к людям, моральных стрессах, чувствах вины, безразличии действующих лиц романов.