Лето с книгой

Игровая программа «Вот оно какое, наше лето!»

На мероприятии дети  отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины  «Герои сказок», подбирали  рифму к словам в игре «Доскажи словечко» и рисовали рисунки » Краски лета». Участвовали в  мастер — классе по созданию книжных закладок.   В завершение  ребята посмотрели мультфильм «Львенок и черепаха» и познакомились с книгами современных писателей представленные на книжной выставке: Ледерман, В. «Сенька и море», Л. Рудебьер «Летняя сказка  про хитрого Лягушонка», Делаэ Ж.,  Марлье, М. «Маруся на ферме.  «Маруся на отдыхе»

Конкурсно-игровая программа «Книга, лето, я — верные друзья»

Вместе с библиотекарем ребята из летнего оздоровительного лагеря отправились в необыкновенное путешествие по страницам любимых книг. Подростки разгадали анаграммы «Литературные герои», расшифровали филворд «Писатели России». Дружно ответили на вопросы викторины «Литературные знатоки». Угадали знаменитых писателей по фрагменту изображения и интересному факту из биографии. Участники мероприятия отлично справились с конкурсными заданиями и показали себя настоящими любознательными читателями.