Экологический час «Мы в ответе за свою планету»

Главный специалист отдела реализации технологий отношений с ТКО ЕМУП «Спецавтобаза» Колотова  Анастасия Андреевна,  рассказала ребятам   о видах мусора, его утилизации и вторичном использовании бытовых и хозяйственных отходов. Подростки  приняли участие в экологической познавательной игре «Мусорознайка» и ответили  на вопросы: «Что такое вторичное сырье», «Бытовые отходы», «Опасные отходы» и как правильно сортировать мусор, чтобы спасти от загрязнения окружающую среду.  Библиотекарь провела обзор книжной выставки «Я с книгой открываю мир природы»:  Ульева, Е.  «Порядок вокруг экологические сказки для детей», Мирко Мазелли  «История Мусора от древних отходов до переработки пластика»,   Мирко Мазелли  «Вторая жизнь мусора». Мероприятие сопровождалось показом  презентации «Мы с природой дружим мусор нам не нужен!»