Акция «Бабули и дедули на страницах книг»

Конкурсно – игровая программа «Читаем с бабушкой».

Дети из дворового клуба «Всезнайка» пришли в библиотеку со своими замечательными бабушками. Они приняли участие в веселых конкурсах: «Нарисуй портрет», «Загадки — головоломки», «Наряди бабушку», «Крылатые фразы», «Игра — ассоциация». Ребята рассказали о любимых бабушках, какие они пекут вкусные пироги, как ловко управляют автомобилями, какие читают интересные книжки и заботятся о них. Мероприятие завершилось дружным чаепитием и просмотром мультфильма «Бабушкин урок». Библиотекарь познакомила участников игровой программы с книгами: Карпова, Н. «Про бабулечек, топотулечек, хлопотулечек, выпекулечек», Мебс, Г. «Бабушка и Фридер – друзья навек», Вейе, Э. «Супербабушка», Вестли, А. К. «Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик».

Литературно — игровая программа «Рассказы и сказки про бабушек и дедушек»

Ведущая познакомила участников мероприятия с книгами О. Артамоновой «Здравствуй, дедушка!», Е. Соловьёвой «Цветник бабушки Корицы», В. Чиркина «В гостях у дедушки в деревне», М. Лобе «Бабушка на яблоне». Дети прочитали отрывки из рассказов В. Осеевой «Просто старушка», «Волшебное слово», задавали вопросы и обсуждали прочитанное. Ребята рассказали о том, как они помогают своим бабушкам и дедушкам. Поговорили о бережном и уважительном отношении к пожилым людям. Ответили на вопросы викторины «Сказочные бабушки и дедушки».

Литературная викторина по книге Елены Соловьевой «Цветник бабушки Корицы»

Бабушка — рукодельница на картинах художников