Осенний всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга — 2023»

1 сентября, в День знаний, сотрудники библиотеки приняли участие в Осеннем всероссийском интеллектуальном забеге «Бегущая книга — 2023». Ежегодная социокультурная акция при поддержке программы «Территория культуры Росатома» в этот раз приурочена к Году педагога и наставника. Библиотекари проверили знания детей и взрослых по разным направлениям школьной программы от правил русского языка до законов физики, от аксиом геометрии до фактов из географии. А также выяснили, что респонденты помнят о знаменитых личностях, повлиявших на развитие отечественной системы образования, о достижениях известных учителей и просветителей. За правильные ответы участники получили в подарок от библиотеки интересные книги.