Час здоровья «Если хочешь быть здоров!»

Мероприятие началось с весёлой зарядки под музыку и просмотра презентации о здоровом образе жизни. Ведущая познакомила ребят с книгой Н. Коростелёва «50 уроков здоровья» и объяснила, как это важно соблюдать режим труда и отдыха, правильно питаться, уделять внимание физической и умственной активности, культуре своего тела и вырабатывать полезные привычки. Дети поиграли в игры «Продолжи поговорку о здоровье», «Назови полезные и вредные привычки». Разгадывали загадки и анаграммы. К мероприятию подготовлена книжная выставка «Секреты здоровья», где представлены книги: А. Лопатиной «Сказочный справочник здоровья», А. Монвиж «Где живут витамины?», Е. Ульевой «Как устроен человек», «Сказки – вкусняшки», «Идём в поликлинику», И. Сёминой «Волшебные сказки». Посмотрели мультфильм «Про бегемота, который боялся прививок».