Акция «День матери в библиотеке»

Мастер – класс «Медвежонок Умка с подарком для мамы»

Для ребят из клуба «Всезнайка» педагог – организатор центра «ДАР» Паюсова Е. В. провела мастер — класс по изготовлению поздравительной открытки ко Дню матери. Она научила подростков рисовать на картоне восковыми мелками и акриловыми красками северное сияние, создавать из ватных дисков медвежонка. Из цветной бумаги дети сделали коробочку для подарка. Украсили открытку шерстяными нитками и блестками. Библиотекарь рассказала через презентацию историю праздника «День матери», провела викторину «Сказочные мамы».  Участники мероприятия посмотрели мультфильм «Мама для мамонтёнка» и почитали книги: Потоцкая, М. «Когда мама была маленькой», «Мамин выходной», Гундер, А. «Моя мама сломалась»!

Мастер — класс «Мамочке подарок приготовлю я»

Из подготовленных бумажных шаблонов ребята создали оригинальный подарок на День матери – сердце с добрыми пожеланиями и книжной закладкой «Дорогие мамочки! Эти книги для вас». Готовую поделку дети украсили яркими цветами.

Игровая программа “Милой маме посвящается”

Накануне самого доброго и светлого праздника сотрудники библиотеки посетили Комплексный центр социального обслуживания.  Провели для ребят с ограниченными возможностями здоровья и мамочек литературную викторину «Мамы в сказках и мультфильмах». Предложили принять участие в мастер — классе «Букет для мамы». Для поделки дети использовали подготовленные шаблоны из цветной и белой бумаги, клей, нитки. У каждого получился замечательный букет с книжной закладкой «Читаем книги с мамой».

Библиотекарь Ерахтина Т.И. совместно со специалистом КЦСОН Сысертского района Дербышевой Е.А. поздравили пациенток, которые находятся на лечении в СРБ и  женский медицинский персонал с наступающим праздником – День матери. Библиотекарь познакомила присутствующих с книгами современных российских авторов: Трауб, М. “Плохая дочь”, Волочкова, В.  “Папина дочка”, Алешина, Т. “Будьте моей семьей”. Подарила поделки, созданные ребятами из клуба «Всезнайка»