12 декабря – День Конституции РФ

Час информации «Конституция России – основной закон страны»

Библиотекарь рассказала подросткам, что Конституция РФ является основным законом нашего государства, в которой содержатся права и обязанности граждан. Ребята познакомились с историей принятия высшего нормативного правового акта Российской Федерации и ответили на вопросы викторины «Конституция России».

Беседа «Право на каждый день!»

12 декабря наша страна отмечает 30 лет Конституции РФ. Библиотекарь представила подросткам и молодежи историческую справку о принятии Конституции, напомнила о структуре главного закона государства. На примерах из произведений современных писателей рассказала, что знание закона играет важную роль в жизни граждан России. На книжной выставке представлены книги: Фролов , В. «Что к чему», Доцук, Д. «Я и мое чудовище», Костевич, И. «Мне уже два года 14», Амраева, А. «Я хочу жить», Шолохова, Е. «Ниже бездны, выше облаков».