Познавательно – игровой час «Студенчества веселая пора»

25 января в день студентов молодёжь через просмотр сайтов узнала историю, традиции праздника, познакомились с интересными фактами. Присутствующие активно принимали участие в веселых конкурсах: «Татьяна в литературе», «Великие люди», «Актёры», «Писатель» (с именем Татьяна), «Просто Таня» (произведения). В ходе мероприятия ведущая познакомила молодых людей с сюжетом книги М. Самарский «Большая волна в гавани». Книга многогранна. Она знакомит читателя со студенческой жизнью на факультете «Японоведения», поездкой в Японию на стажировку, тяжёлыми испытаниями, в следствие пренебрежения собственной безопасности во время цунами. Привела примеры книг, связанных с японской культурой: М. Аояма «Вы найдете это в библиотеке», Абэ К. «Избранное», К. Исигуро «Там, где в дымке холмы, «Японские народные сказки».

День студента в Свердловской области

ВИКТОРИНА « ТАТЬЯНИН ДЕНЬ»