Литературно — игровая программа «Мы рисуем басни И. А. Крылова»

13 февраля исполнилось 255 лет со дня рождения Ивана Андреевича Крылова, известного не только как талантливого баснописца, но и драматурга, издателя, библиотекаря, отличного переводчика, прекрасного рисовальщика и скрипача, составителя славяно-русского словаря. Великий русский баснописец И.А. Крылов известен каждому читателю с детских лет. В его творчестве насчитывается 236 басен, в которых сатирически изображены такие человеческие недостатки, как трусость, лесть, угодничество, глупость, самодовольство.

Библиотекарь познакомила ребят с биографией И.А. Крылова, рассказала об интересных фактах из его жизни. Подростки приняли активное участие в литературной викторине, отгадывали знаменитые басни по первым строчкам и иллюстрациям. Нарисовали персонажей и прочитали вслух басни «Ворона и лисица», «Слон и моська», «Чиж и голубь». Завершилось мероприятие обзором и просмотром книг И.А. Крылова.