Он первым на планете подняться к звездам смог….

Профориентационная игра «Профессии космической индустрии будущего»

Молодёжь получила информацию о жителях Свердловской области, которые вступили в отряд космонавтов и полетели к звездам. Узнали о музеях космонавтики «Объединённый мемориальный музей-заповедник Ю. А. Гагарина» и «Музей космонавтики» г. Москва. Познакомились с сайтом GAGARIN, посвященный первому лётчику – космонавту Ю.А. Гагарину. Посмотрели отрывок из документального фильма «Звёзды русского космоса». В ходе мероприятия молодые люди по иллюстрациям и описанию отгадывали профессии космической индустрии будущего. Интерес вызвали специальности, связанные с аналитикой спутниковых данных, нано технологиями, космотуризмом, архитектурой и иммерсивным дизайном. В завершении ведущая рассказала присутствующим о книгах В. Губарева «Величайшая тайна Гагарина», В. Лановенко «Космонавт».

Просто космос: куда поступать, чтобы получить космическую специальность

Познавательный час «Звёздный сын земли»

Студенты ССЭТ «Родник» познакомились с биографией Ю. А. Гагарина, узнали об интересных фактах из его жизни.  Ведущие рассказали историю освоения космоса и первом полете человека в космическое пространство. Молодые люди приняли участие в интерактивной игре «Помните, каким он парнем был». Разгадали филфорды, анаграммы, кроссворды. Посмотрели документальный фильм «Энциклопедия «Космонавты». Космонавт № 1».