Масленицу встречаем, зиму провожаем!

Собирайся народ, в гости Масленица идёт! В солнечный весенний день библиотекари приняли участие в проведении замечательного народного праздника «Масленица». Для детей, молодежи и взрослых сотрудники библиотеки провели увлекательные игры, викторины: «Как на Масленой неделе!», «Душа моя, Масленица», мастер-класс по изготовлению книжной закладки «Солнышко» и  поделки «Кукла Масленица».

Игровая программа «Масленичный разгуляй»

Библиотекарь познакомила ребят с обычаями, обрядами и приметами старинного народного праздника — Масленица. Дети ответили на вопросы литературной викторины. Приняли участие в конкурсах «Продолжи пословицу», «Отгадай загадку». Из подготовленных шаблонов сделали книжную закладку «Масленица на страницах книг». Готовую закладку разукрасили цветными карандашами и фломастерами. В продолжении мероприятия педагог центра «Дар» Е.В. Паюсова научила ребят из дворового клуба «Всезнайка» создавать куклу «Масленица». Для поделки детям понадобились лоскутки красной, желтой, белой ткани, наполнитель из ваты. Украсили куколку тесьмой и ленточками разных ярких цветов.