8 апреля — День российской анимации

«Мультфильмы на экране и страницах книг».

Ведущая — педагог дополнительного образования центра внешкольной работы «мультипликатор» -Лебедева Любовь Михайловна провела для детей клуба библиотеки «Всезнайка» мастер —  класс по мультипликации. Дети создали сказочного героя «Чудоюдо». Нарисовали картину, оживили с помощью компьютерной графики и вылепили цветы, которые стали украшением живой картины.  Оформлена для читателей книжная выставка «Любимые мультфильмы в книгах». Красочные детские книги русских и зарубежных писателей, а также замечательные сказки. По всем этим книгам сняты российские мультфильмы, которые считаются лучшими мультфильмами в мире. Ш. Перро «Золушка», Г. Остер «Котенок по имени Гав», Э. Успенский «Голубой вагон», «Сказки -мультфильмы».