Иформминутка «Территория спорта в городе Сысерть»

Ведущая рассказала о предстоящих и прошедших в 2024 году спортивных городских мероприятиях (Сысертский триатлон, фестиваль  «Готов к труду и обороне. Дети и подростки по фото, расположению улиц, определяли организации спортивной направленности («Адмиралъ», ДЮСШ, школа олимпийского резерва им. Я.И. Рыжкова, «Мастер – динамо», ледовый центр, площадки (футбольная, скейт – парк), стадион «Труд», дисциплины (самбо, карате, лыжные гонки, фигурное катание,  волейбол, бокс, хоккей, дзюдо, упражнения («Табата»), новое в спорте (Лазертаг, Дрон – Рейсинг). Ребятам для ознакомления представили книги: Р. Волков «Моя снежная мечта, или как стать победительницей», Д. Рудман «Самбо. Техника борьбы лежа. Нападение», В. Третьяк «Трус не играет в хоккей», журнал «ФИС». В завершении библиотекарь познакомила с сюжетом повести А. Амраевой «Футбольное поле», в которой подросток хотел стать знаменитым футболистом, но этому препятствовала его мама.