Военно-историческая игра по книге С. Зверев «Боцман. Подводная одиссея»

Библиотекарь рассказала о истории возникновения праздника «День Военно-Морского Флота», познакомила с сюжетом книги Сергея Зверева «Боцман. Подводная одиссея». Во время игры молодые люди называли русских адмиралов (Н. Кузнецов, Ф. Ушаков), морские сражения, в которых принимала участие наша страна (Гангутское, Цусимское), русских адмиралов (Н. Кузнецов, Ф. Ушаков). Определяли по фото современные десантные корабли и катера: «Дрозд», «Зиф-31», «Д-107». Участникам мероприятия предстояло определить, чем занимаются подразделения русских элитных войск, назвать сайты, посвященные Военно-Морскому флоту России. В заключение мероприятия, молодые люди послушали  музыкальные композиции о силе и отваге морских пехотинцев.