Игровая программа «Строительные профессии»

В день строителя библиотекарь рассказала историю появления профессии и познакомила с информацией на сайтах: Строитель — профессия будущего, Колледжи, техникумы и училища Екатеринбурга, где можно получить профессию «строитель», Билет в будущее. Профиград. Симуляторы профессий. Профессиональный праздник отмечается во второе воскресенье августа в России. Он зародился во времена массового строительства типовых пятиэтажек – «хрущевки». Участники посмотрели видеоролик «Строительство и архитектура». Молодые люди называли специалистов и сферы деятельности каждого. Отгадывали ребусы, составляли пазлы, угадывали мелодии. Для ознакомления предложены книги: В. Алексеев «Паркетчик», «Столяр», А. Грецов «100 популярных профессий», А. Платонов «Котлован», А. Шепелев «Штукатурные работы», Е. Ямпольский «Бетонщик».