Игровая программа «От дня знаний ко дню грамотности»

8 сентября отмечается Международный день грамотности. Грамотностью называют умение человека осмысленно читать и писать простые тексты. Без знания языка невозможно заниматься наукой, общаться, освоить технику, устроиться на хорошую работу. Библиотекарь рассказала подросткам, что такое грамотность, как стать грамотным человеком. Ребятам был показан видеоролик «Международный день грамотности» о том, что никогда не стоит забывать о собственной грамотности, всегда необходимо ее повышать: учить правила, читать книги, тренировать память, развивать внимание, учить родной язык. Дети приняли активное участие в викторинах: «Отгадайка-ка», «Доскажи словечко». Познакомились с книжной выставкой «Под парусом знаний к новым открытиям», были представлены справочники, энциклопедии и словари В. Даля, С. Ожегова.