Экскурсия по самым красивым местам города Сысерть

27 сентября — Всемирный день туризма. Дошкольники из детского сада №25 в этот день побывали туристами и совершили виртуальное путешествие по самым красивым местам города Сысерть. Ведущая рассказала про уникальные памятники природы: «Марков камень», озеро «Тальков камень», парк «Бажовские места». Так же дети познакомились с памятниками архитектуры: «Церковь Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы», краеведческий музей, дом – музей П.П. Бажова. Библиотекарь провела обзор по книгам: «Сысерть рабочая», «Благословенна земля Бажова», «Малахитовая провинция», «В краю Бажовских сказов». Дети посмотрели фильм про парк «Бажовские места». Отгадали загадки про животных сысертских лесов. Ребята приняли участие в викторине «Мой город Сысерть».

Фотографии с мероприятия Сысертская библиотека им. П.П. Бажова