Ответственность за совершение правонарушений

В целях формирования правовой культуры библиотекарь познакомила старшеклассников с  правовыми сайтамиПравовой омбудсмен — Павел Астахов. В ходе мероприятия молодые люди обсуждали, что относится к преступлениям в социальных сетях и какая ответственность наступает. Выполняли задания: объясняли юридическую аббревиатуру, отгадывали анаграммы и филворды по праву. Посмотрели видеоролик «Ответственность за преступления и правонарушения в сети Интернет».

Участникам мероприятия было предложено принять участие во Всероссийском правовом диктанте «Будь в праве» и прочесть книги о нарушении прав: О. Златогорская «исключение из правил», Л. Костевич «Когда кончается джаз», Ю. Лавряшина «На девятый день», Р. Навин «Доброй ночи, Энди!».

Андрей Устинов «Свобода — это рай»

Фотографии с мероприятия  Сысертская библиотека им. П.П. Бажова