Правила пожарной безопасности в лесу
Лес – это дом для зверей и растений. Как ответственные гости, мы должны заботиться о его сохранности. Сегодня ребята из летнего лагеря ЦДТТ приняли участие в игровой программе «Правила пожарной безопасности в лесу».
Прочитав по ролям рассказ Константина Паустовского «Заячьи лапы», вспомнили историю о маленьком герое, пострадавшем в лесном пожаре.
В игре «Это я, это я, это все мои друзья» проверили внимательность и знание правил в экстренной ситуации. В «Разминке для ума» потренировали логику и сообразительность. По карте определили местонахождение предметов, необходимых для тушения пожара. Отгадав загадки и ребусы, узнали тайны огня и его опасности. Завершила мероприятие эстафета «01», в которой по сигналу каждый участник должен добежать до телефона, набрать 01, сообщить имя, фамилию и адрес.