О профессии эколога

Сегодня ребята из МАДОУ №25 «Солнышко» познакомились с ведущим экологом МУП ЖКХ «Сысертское» Натальей Александровной Дроздовой. Она рассказала о своей профессии и о том, что входит в ее обязанности. Объяснила юным читателям, какой мусор и куда его можно сдавать.

Затем дети с легкостью отгадали загадки про знакомые профессии, и с помощью ребуса на экране расшифровали слово «Эколог».
Поиграли в веселую игру «По контейнерам!»: сортировали мусор (пластик, бумагу, металл, стекло) по контейнерам с маркировкой. Дошкольникам предлагалось подумать, как отправить на переработку многокомпонентный мусор, например, коробку от конфет: бумага плюс пластик.
В игре «Полезно — не полезно для планеты» вспомнили пространственную ориентацию и обсудили нарисованное, затем раскрасили элементы живой природы. И пообещали беречь нашу планету!