Книга. Лето. Библиотека

Нежный букет и божья коровка читательницы Дарины Ерахтиной украсили выставку «Книга. Лето. Библиотека», чтобы  наполнить летний день радостью и новыми знаниями.

«Сенька и море» Виктории Ледерман расскажет о первокласснике, впервые в жизни увидевшем море. Он и представить себе не мог, насколько оно невероятно: огромное, шумное, солёное… В бескрайних водных просторах живут дельфины и прозрачные медузы, а берег усыпан блестящими гладкими камушками. Сколько секретов оно хранит!

«Жили-были дети» Натальи Карповой – сборник весёлых стихов про забавные и невероятные приключения, про те истории, которые случаются только в детстве и запоминаются на всю жизнь.

«Невероятные истории» Саши Чёрного про гимназистов приготовительного класса. «Мужчина этак лет восьми, румяный, с весёлыми торчащими ушами. В гимназию шагал он не прямо по тротуару, как все люди, а как-то зигзагами, словно норвежский конькобежец. За спиной висел чудовищный ранец из волосатой и пегой коровьей шкуры. В ранце тарахтел пенал, горсть грецких орехов, литой чёрный мяч, арифметика и Закон Божий…».

«Приключения Петрова и Васечкина» Владимира Аленикова – подростки выросли и стали родителями, а Петров с Васечкиным остались прежними и по-прежнему любят приключения.

«Беверли отправляется в путь» – повесть Кейт ДиКамилло о четырнадцатилетней Беверли Тапински, сбежавшей из дома. Книга о взрослении, о трепетной первой любви, о том, как незнакомые люди приходят на помощь в трудной ситуации.

«Ау, Маркиз!» Нюты Яковлевой, изданная в 2025 году издательством «Феникс-Премьер», расскажет о дружбе с домашним питомцем, поддержке семьи, приключениях, временных потерях и счастливых воссоединениях. Тёплые и уютные иллюстрации создают атмосферу летнего настроения.

Приходите, выбирайте книги и пусть ваше лето будет наполненным!