Игровая программа «ЭТНОдень»

Библиотекарь через презентацию познакомила детей с  традициями  разных народов.  Участники отвечали на вопросы викторины «Многонациональный Урал» (костюмы, народные танцы, музыкальные инструменты). Играли под веселую музыку в национальные игры народов Урала: башкирская «Юрта Тирмэ», «Татарский хоровод», белорусская «Ленок», русская народная игра «Пирог». Посмотрели видеоролик «Малые народы большой страны», мультфильм «Гора самоцветов. Народы Урала. Татары, башкиры и удмурты».  Ведущая познакомила ребят с книгами: «Мордовские национальные сказки», «Мастера изумрудных сказок», Г. Тукай «Шурале», «Хозяин ветров».  В завершении мероприятия  приняли участие в мастер-классе «Сокровищница народов Урала» (создание книжной закладки со списком литературы).