Акция «С книжных страниц о вреде наркомании»

Ситуативно-правовой тренинг «Наркомания: знать, чтобы не оступиться»

На мероприятии ребята посмотрели видеофильм «У опасной черты», рассказывающий о страшных последствиях и причинах возникновения пагубных пристрастий. Узнали о мерах профилактики по предупреждению наркотической зависимости. Библиотекарь рассказала об опасных ситуациях, а участники тренинга предлагали свои варианты решения проблемы и способах не поддаться на провокацию. Каждый согласился с тем, что прием наркотиков — это дорога в никуда. Молодые люди познакомились со статьями «Уголовного кодекса РФ», предусматривающими наказание за употребление, хранение и сбыт наркотических веществ. После информационной беседы проведен обзор журнала «Не будь зависим – скажи «нет!»: наркотикам, алкоголю, курению, игромании».

Занятие «Дружно, смело, с оптимизмом за здоровый образ жизни!»

В ходе проведения мероприятия молодые люди узнали о правильном и здоровом питании, о значении соблюдения режима дня, о пользе физкультуры и закаливания, необходимости соблюдения личной гигиены. Определили негативные факторы, которые пагубно влияют на здоровье человека: курение, алкоголь, наркотики. Ответили на вопросы интерактивной викторины «Знай и защити себя!».

Викторина «Нет наркотикам! Выбери – жизнь»