Историческая игра «Народная слава уральцев»

Мероприятие – историческая игра «Народная слава уральцев» – прошло в библиотеке 1 марта для подростков 10-11 лет, посвященное истории создания, боевого пути и подвига Уральского добровольческого танкового корпуса (единственного в Мировой Истории танкового соединение, которое было создано на добровольные взносы жителей 3 областей – Свердловской, Челябинской и Молотовской (Пермский край), сверхурочным трудом во в нерабочее время было выпущено все, что необходимо для оснащения Корпуса, от иголки до танков Т-34).
Дети соревновались в знании техники военных лет,  называли города, которые приняли участие в формировании корпуса, а главное перечислить сражения УДТК и объяснить, почему Т-34 называют лучшим танком столетия. В заключении, библиотекарь провела обзор книг о Уральском добровольческом танковом корпусе и зачитала интересные факты из жизни танкистов.