«Читайте сами, но интереснее с нами»

В День чтения на площадке Литературного ракурса под названием «Читайте сами, но интереснее с нами» ребята познакомились с жизнью и творчеством новых современных авторов Андреем Жвалевским и Евгенией Пастрнак. Библиотекарь рассказала о творческом союзе. Познакомила с книгами «Время всегда хорошее» и «Бежим отсюда!». Авторам романа «Время всегда хорошее» удалось создать поистине уникальное произведение, в котором сочетаются захватывающий сюжет и элементы дидактизма, понятный современным тинейджерам язык и слова, которые исчезли из обыденной речи подростков после распада СССР. Роман вошёл в список финалистов Национального конкурса на лучшее произведение для детей и юношества «Книгуру». Затем состоялось громкое чтение книги «Бежим отсюда!», где ребята показали свои умения выразительного чтения. В завершении мероприятия библиотекарь подготовила мастер-класс «Читательский дневник своими руками».