Литературный час «Маленькие защитники Родины в книгах Юрия Яковлева»

Юные читатели с книгами Ю. Яковлева

«Я детский писатель и горжусь этим званием. Я люблю своих маленьких героев и своих маленьких читателей. Мне кажется, что между ними нет границы, и я как бы одним рассказываю о других. В детях я всегда стараюсь разгадать завтрашнего взрослого человека. Но и взрослый человек для меня начинается с детства».                                                                                                                                                                                                                                                                                        Ю. Яковлев

На младшем абонементе прошёл Литературный час «Маленькие защитники Родины в книгах Юрия Яковлева». Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве писателя, познакомила ребят с книгами автора, которые есть в фонде детской библиотеки: «Как Серёжа на войну ходил», «Друг капитана Гастелло», «Подкидыш», «Пусть стоит старый солдат». Особенно заинтересовала детей сказка Юрия Яковлевича Яковлева «Как Серёжа на войну ходил». Сам автор сказки  попал на фронт девятнадцатилетним пареньком, участвовал в обороне Москвы, был ранен, поэтому о войне писал проникновенно и искренне, рассказывая читателям о том, что пришлось пережить самому. Мероприятие продолжилось громким чтением отрывков этого произведения. Сказка вызвала у ребят  эмоциональный отклик и поэтому она запомнится им надолго.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.

wp-puzzle.com logo