Осенний всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга–2021»

Сотрудники БДиЮ

1 сентября  библиотека участвовала во Всероссийском интеллектуальном забеге «Бегущая книга», посвященного Олимпийскому движению. Маршрут проходил по оживлённым улицам: Красноармейской, Ленина, Свердлова, Коммуны. Каждого встречающего: будь — то дети, молодёжь, взрослых библиотекари поздравляли с Днём знаний и предлагали ответить на вопросы викторины: назовите родину олимпийских игр (Греция), как звали победителя игр в Древней Греции? (Олимпионик), в честь какого бога проводились игры? (Зевса), вспомните девиз олимпийских игр (Быстрее, выше, сильнее). Разгадывали все вместе ребусы, в которых были зашифрованы виды спорта, принимавшие участие в летних олимпийских играх (волейбол, дзюдо, плавание и т. д.). С юмором составляли анаграммы к слову «Олимпиада» и разгадывали филворд «Летние и зимние виды Олимпийских игр». Весело отгадывали загадки. Забег действительно получился «олимпийским». Навстречу участникам забега встретились: мальчишки – футболисты, велосипедисты, дети катающиеся на самокатах и скейтбордах. Можно сделать вывод: в Сысертском городском округе любят спорт и дружат со спортом. В центре города встретили большой отряд первоклашек с учителями и родителями, поздравили с праздником, пожелали успехов в учёбе и хорошего здоровья. Все «олимпийцы», которые встретились нам на улицах города, получили от библиотеки книги, журналы, полезные спортивные советы. Сотрудники библиотеки раздали больше 100 закладок, в которых размещена информация о книгах, журналах о спорте и режиме работы библиотеки.